Методы работы колл-центров – работа с блоками телефонных номеров

Постоянная доступность с мобильного телефона или смартфона является теперь обычным явлением. Помимо многочисленных преимуществ имеется также неблагоприятные ситуации особенно если вы постоянно получаете нежелательные звонки.

Множество различных номеров возможно только с блоками телефонных номеров.

Многие знакомы с проблемой- люди получают неоднократно звонки с неизвестных номеров, под которыми скрываются Колл-центры. Часто звонит одна и таже компания с использованием различных номеров. Люди задают себе вопрос, как такое может быть и как это случается?! Помимо того , что на сегодняшний день колл-центр может генерировать номера с помощью Voice&Ip-телефонии , чтобы спрятать настоящий номера телефона ставят колл-центры так называемые блоки телефонного номера.

Под взаимосвязанным номером блока имеется в виду, по крайней мере, десять телефонных номеров, которые соответствуют ведущим цифрам. В телефонной сети общего пользования, существует ряд блоков который состоит из около 1000 пучков , выдана Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В некоторых местах, число блоков для использования телекоммуникационных систем включает до 10000 абонентских номеров.
Число блоков может также означать совокупность всех внутренних номеров систем связи, которая может быть достигнута в рамках одной до пяти цифр – DID (Direct Inward Dialing) возможность АТС использовать несколько городских номеров для маршрутизации входящих вызовов из телефонной сети общего пользования.

Преимущество телефонных блоков доступны для бизнеса в использовании расширений, то есть отдельные места АТС могут быть достигнуты непосредственно с внутренней и общественной сетью без направления от избирательного участка.

Для потребителей это означает , то что не надо звонить сначала коммутатору компании или в государственное учреждение, с тем чтобы вас соединили , а то что вы напрямую можете дозвониться нужному абоненту напрямую. На основе телефонных блоков потребители также могут узнать кому пренадлежит номер.

Многие Колл-центры используют различные телефонные номера.

На практике это значит, что Колл-центры используют часто блоки телефонных номеров. Владелец телефона может получать неоднократно звонки с разных номеров, под которыми скрывается телемаркетинг, или что вы стали обладателем автомобиля. Многие Колл-центры предполагают, что их телефонный номер будет занесен в «черный список» и по этой причине они ставят себе телефонные номера блоков, чтоб иметь очень много различных телефонных номеров. Чем больше таких блоков имеет компания, тем больше у нее будет телефонных номеров. Если потребитель занесет один номер в «черный список» или Минкосвязь выключит этот номер, тогда останутся еще много разных телефонных номеров с которыми Колл-центр будет дальше работать. Поэтому не удивляйтесь если вам будут звонить с одного и того же Колл-центра, но с разных номеров.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.