Как можно отличить мошенника от настоящего коллекторского агентства!?

Простому обывателю, незнакомому с работой настоящих коллекторских агентств, довольно сложно отличить специалиста коллекторской фирмы от мошенников. Если же вам позвонили и представились сотрудником такой организации, то необходимо осторожно вести переговоры с коллекторами о погашении долга. Что не попасться на обман, следует помнить простые правила:

1) коллектор, позвонив должнику должен представиться, а так же четко назвать свою организацию, представляющую интересы того финансового учреждения, где у заёмщика появились долги по кредиту.
2) после разговора с данным специалистом обязательно следует перезвонить в коллекторскую фирму и разузнать о звонившем специалисте, а так же позвонить в финансовое учреждение с целью уточнения передачи кредитного договора коллекторам.
3) при встрече с коллекторами обязательно попросите предъявить вам копию договора, заключённого между финансовым учреждением и коллекторской фирмой, а так же реестр со ссылкой на ваш кредитный договор.

По мнению специалистов кредитного брокеров, существует ещё один признак работы профессиональных коллекторов – эти специалисты никогда не угрожают должнику, не оскорбляют его. Кроме того, при необходимости коллектор в любой момент сможет дать справку по размеру вашей задолженности и сообщит о порядке гашения просроченного долга по кредиту. И если вы хоть чуть-чуть есть подозрения в том, что с вами общаются мошенники, лучше оказаться от ведения с ними дальнейшего разговора и оплатить долг по кредиту по решению суда.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.