Какова же психология мошенников?!

Мошенники далеко неглуппые люди и с каждым годом способов обмана становится все больше, с каждым разом количество мошеннических схем увеличивается. Какими психолоческими особенностями обладает мошенник?!

У мошенников очень развита эмпатия, то есть способность чувствовать и мыслить так, как чувствуют и мыслят люди, намечаемые в качестве жертвы. Как правило, у мошенника хорошо развитая речь. Впрочем, речевое развитие мошенников год от года снижается, поскольку в игру вступают все чаще электронные носители, например, роботы-автоответчики. Зачастую мошенники – прекрасные актеры и могут сыграть любую отведенную им роль (полицейского по телефону;сотрудника банка; притвориться вашим родственником, попавшим в неприятность и т.д.).
Мошенника отличает одновременное наличие у него дерзости и осторожности. Например, в случае, когда вам звонит якобы сотрудник полиции и говорит, что ваш родственник совершил что-то противозаконное. Если начать выспрашивать о личных данных вашего родственника, то мошенник станет в агрессивной форме давить на вас, запугивая вас таким образом. С вашей стороны главное – сохранять холодный рассудок.

Помните, что мошенники тоже испытывают страх, что их обман будет раскрыт, поэтому у вас тоже есть преимущество по отношению к ним!!

1 thought on “Какова же психология мошенников?!

  1. wpanews.net

    We are not speaking about going to an outside agency to accumulate fake
    likes – something that Facebook prohibits.
    We are speaking about Facebook giving organizations the capacity to pump money into the generation of useless but impressive-sounding “likes” with a click of a button by means
    of the “promote your page” campaigns. facebook likes free trial (wpanews.net)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.