Как избавиться от SMS-спама!?

Сегодня память мобильного телефона перегружена смс-рассылкой или, проще говоря, телефонным спамом. И тем, у кого память телефона не так уж велика, приходится не так легко. Придется разобрать кучу спама, прежде чем доберешься до действиельно важного сообщения. Тема таких рассылок абсолютно разная – службы такси, реклама различных магазинов (от которых у вас возможно есть скидочная карта), парикмахерские, доставка пиццы и т.д. Когда вы получаете рассылку от магазинов, то чаще всего это происходит по обоюдному согласию, поскольку вы сами на это даете разрешение. А вот на рассылку других смс вряд ли вы давали свое согласие.

Как же тогда бороться с таким видом рассылки? Если вам приходят такие смс, то вы можете напрямую позвонить им и попросить исключить вас из их списка рассылки. Многие не отказываются сделать это. Но, например, службы такси реагируют на такую просьбу неоднозначно и часто отказываются продолжать разговор и давать какие-либо комментарии, просто бросая трубку.

Иногда сами держатели мобильных телефонов виноваты в данной рассылке. При заключении договора на обслуживание сотовым оператором этот пункт сейчас очень часто стоит в договоре и клиенты просто невнимательно читают договор. Если вам приходит спам, то советуем вам взять свой договор и прочитать его еще раз, если там есть этот пункт, то посоветуем вам обратиться в сотовую компанию и перезаключить договор и отказаться от данного пункта. Если же такого пункта в договоре нет, а спам продолжает приходит, то в данном случае можно написать заявление в адрес Федеральной антимонопольной службы вашего региона для дальнейшего расследования.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.